Анна Долгих

Вопрос по Водительским удостоверениям. Для получения прав требуеться преписное?

Спасибо огромное

Умар Мулла Киличов

Нет, не требуется. Документы - паспорт, действующая медсправка с допуском на нужную категорию, документы об окончании автошколы, квитанция об оплате госпошлины за права 800 руб.
ПС: Раньше военный билет или приписное требовали при получении водительской медсправки, но это давно утратило силу.

Светлана Быличкина

нет, ни на одну категорию не спросили.

Valera Volodin

Документы воинского учета ранее требовались при прохождении психиатра, когда проходишь медкомиссию. Но с 2012 военные билеты и приписные свидетельства стали не нужны.

Для сдачи экзаменов и получения ВУ в ГИБДД нужно:
1. Годная медицинская справка и ее копия.
2. Паспорт.
3. Квитанция об оплате госпошлины
4. Заявление о выдаче водительского удостоверения
5. Свидетельство об окончании автошколы ( за исключением тех, кто подготовился в порядке самоподготовки)