Ирина Хазова

Какими пеноблоками заделать проём в стене 77х210 см? Толщина стены 8 см, жилая комната.

Размер стандартных пеноблоков 600x300x80, подойдёт такой?

Димка Михайлов

если размер одинаковый по толщине, зачем спрашивать )))

Сергей Журавлев

скорей всего стенка у вас кирпичная в полкирпича (6 см), и по 1см штукатурка с каждой стороны.
Вам надо проём кирпичом заложить и заштукатурить. И через каждые три-четыре ряда армировать металлическими штырями.

Сергей Сергеевич

пеноблок в основном атмосферной сушки, это вообще не строительный материал, а мусор.

Наталья Рассказова

Кирпич на ребро 69.5шт.

Den Koptsov

по моему проще взять 3 бруса50х100 или 3 аллюминиевых профиля и одну направлющую, и 1 лист гипсокартона, ведёрко саморезов и 2 листа минваты, и не надо с растворами возиться, даже неопытному человеку полдня работы.