Ок
Оксана

Надо расширить проём - толщина ж/б стены 15см, насколько надо сбить - на 40см, высота проёма 2,1м. Чем это можно сделать?

Обычным перфоратором можно? Или обязательно нужен отбойник типа Бушхаммер с пикой? Кто сталкивался? Заранее спасибо за ответы

Стас Руднев

Болгаркой с сухорезом надо прорезать то что собрался сбивать .А потом и перфоратором долбить. Даже кувалдой можно это сделать. Торчащую арматуру так же болгаркой срежешь лишнюю

Алена Алена

15 см? Да ломом пробьёте. Хорошая кувалда, клин . болгарка (металл резать) Смотрите что-бы стена не рухнула. Хотя конечно смотря какой бетон. Вдруг у Вас марка 400? Шучу.

Aizada Darieva

режут круглой пилой с алмазной крошкой - найди спецов, ударять не стоит, может пойти не там

Бонна Ивентовна

О том как сделать нишу или проем в стене, можете тут глянуть. Глядишь что и пригодится! )) Болгарка да, но пылищи от нее. . Ломом бить бетон? Стену? Да ладно. . Еще перекрытие туда-сюда. . Кувалда и зубило? Через час работы на выходе тазик пота, сбитые пальцы и пригоршня щебня. Или упавшая стена у соседа. "Болгарка" 230 мм с алмазом+ промпылесос, если нету: перфоратором насверливаете дырок, по контуру. Сверло 10 -12 хватит. А дальше уже можно и зубилом. Куда как аккуратней получается и меньше возни.