Usmonhon Umarov

Как на ноутбук установить Виндовс 7?

Купил ноутбук Lenovo IdeaPad G500A, он без винды. При запуске чёрный экран и надпись loading freedos no kernel sys.
Что делать?

Алёна Ручкина

Вставить загрузочную флешку или диск с образом системы, зайти в bios, в boot menu, выставить приоритет на дисковод или флешку, потом перезагрузиться и вылезет установщик

Дмитрий Шалгачёв

мы че, будем тебе все стадии установки расписывать прям тут? гугли блин

Михаил Магжанов

Береш диск с вендой вставляешь (если надо нажимаешь F8 или F12) и ставишь винду

Елена Васильева

надо было в магазине заплатить 400 рублей чтоб тебе установили виндовс

Екатерина Ищенко

Ставишь диск с виндой и запускаешься с него.
При этом подразумеваю, что приоритет загрузки в биосе стоит на диске, а сам по себе биос или uifi - разблочен (sequrity отключи)

Владимир Гагарин

зайдите в биос и переключите диск в режим " legacy enable" и еще проще без ковыряния в биос, одна из клавиш отвечает за запуск меню выбора загрузчика (esc, f1- f12) при запуске прочтите надпись в низу экрана или методом тыка выйдите в это меню и выберите носитель с которого будете устанавливать ОС. эту операцию нужно проделать до момента загрузки freedos. из среды freedos запустить установку ОС будет не возможно.... вернее проблематично для малограмотного юзера : ))

Юрий Матяшев

Нужен установочный диск (или флешка) и базовые знания по использованию БИОСа. Если таковых у вас нет, обращайтесь к специалистам.