Дина Бариева

Как подключить самовар без спец. провода?

Имею старый самовар, работал от 220в, утерян провод, розетка (которая вставляется в вилку самовара) была керамическая, есть от пылесоса такая розетка, но уже, да и думаю что сплавится рано или поздно, это же резина или что то на подобии.
Как можно подключить самовар? Минуя его "вилку" наверно не получится, если к ним кинуть провод и в 220в, думаю не выдержит, расплавится, как быть? Самовар хочется привести к жизни 🙂

Наталья Александрова

снизу открути гаечку - будет доступ к клеммнику самовара. открутить ненужные контакты, выкинуть. через эти отверстия вставить конец нового шнура, прикрутить, конец шнура закрепить, чтобы не выдернули

Вероника Бойко

Снять ножки. в днище сделать отверстие под трубу Ду76. Скрутить такую трубу из латуни и спаять припоем олово 95% - медь 5% который продают в магазинах сантехники. Паять пропановой горелкой. Трубу вывести выше крышки самовара. Трубу снизу припаять и в установленной подставке с ножками сделать отверстия. Теперь сыпим сосновые сухие шишки и потом уже уголь берёзовый. Шов не распаяется коль Т не выше 100 С. Но зато будет настоящий винтаж.

Алексей Спинка

В продаже имеются такие шнуры, недавно покупал аналогичный для однофазной бетономешалки