Dasha Ostanina

Когда были вскрыты пирамиды и очему на этот счет нет ни каких исторических фактов?

Я имею в виду не те гробницы которые найдены археологами в земле, а сами пирамиды находящиеся на виду. Особенно большие пирамиды Хеопса, Хефрена и. т. д. Ведь их было вскрыть не так уж и просто. Во первых они были все гладкие что затрудняло найти вход. Во вторых вход был заделан многометровыми плитами. Так что эти плиты взрывали, долбили молотками и. т. д? . Есть ли какие нибудь официальные данные? Слышал и такое что их вскрывали уже в древнем Египте. Но извините зачем тогда строить и тратить столько сил, что бы сразу вскрывать? Ведь и дураку понятно что они строились с расчетом что бы простоять "ВЕЧНОСТЬ" Просто парадокс какой то! ! !

Светлана Янькова

Облицовку с них сняли уже в наши времена - в строительных нуждах .

Татьяна

вот темнота. да набери в поисковике ПИРАМИДА ХЕОПСА и просветись. а разбирать пирамиды (уподобляясь маленькому ребенку изучающему внутренности игрушек) правительство Египта не разрешает. это же исторический памятник, источник дохода туриндустрии. кого заинтересуют расковыренные пирамиды у которых нет никаких тайн?