Николай

Малоизвестные исторические факты

Нужно написать историческую статью ( задали в универе) на интересную и малоизвестную тему. Лучший ответ в студию

Настёна Пасхина

Третья Харьковская битва. После взятия Сталинграда полководцы убедили Сталина, что в состоянии эйфории можно взять и Харьков. Манштейн понял замысел советского командования, Харьков сдал и тут же окружил наши войска, с расчетом повторить опыт мая-июня 42 г. Наши оставили Харьков, вышли из окружения, но чего это стоило?. Я прочитал донесение 19 СД о потерях и ночь не мог уснуть. Св. 2500 погибших. ни места гибели, ни мест захоронения. А родным не могли отправить извещения о гибели: не было бумаги. И таких дивизий десятки.
Даже в своих воспоминаниях Жуков об этом написал всего несколько предложений: Харьков взяли, но пришлось оставить. Но рефераты и стать на эту тему в интернете найти можно.

Лиза Лиясова

Выше верно сказали. Малоизвестные в какой области хотя бы? И как вы писать будете без материала? Тема то мало известная и потому, что материал недоступен.

Eva Vard

а с мозгами печалька....