Dimka Zima

Античный философ Протагор выдвинул положение о том, что "человек есть мера всех вещей".Согласны ли вы с утверждением?

Марина Стененкова

Естественно.
Вещи без человека и его оценки этих вещей - ничто.

Елена Нащекина

МЕРА - “единица измерения”, “мера, шаблон, калибр” – “то, по чему проверяются измерительные приспособления”. Способность “переходить от одного к другому”
Словарь этимологических и сокрытых значений”, Москва, 2009г., Н.Н.Вашкевич.

Maria Tolkacheva

Странно было бы не согласиться с утверждением, которое говорит только о том, что мы можем познавать мир лишь через призму наших органов чувств, а потому все наши знания о мире относительны.

Мурашкин Александр

Разум, сознание.

На
Наталья

Нет. Ну вотхотя бы видио на яндексе, где синички греются на капоте. Человек мера- говорит хватит греться. А они улетая могут полумать- дурак. Странное видио.