Александр

помогите составить текст используя фразеологизмы:

как пить дать, как две капли воды, кричать во всю ивановскую, правая рука, верительные грамоты, бабье лето, кишка тонка, знай наших, давать зеленую улицу, закадычный друг, читать между строк, сбоку припёка, высунув язык, положа руку на сердце, подставлять ногу, теплое место, пойти на попятный, седьмая вода на киселе, умываться слезами, мотать на ус, медведь на ухо наступил, пересчитать косточки, поддеть на удочку.

Фе
Федор

Подкатегория домашние задания!

Андрей Азарной

как пить дать, вы с мамой как две капли воды похожи. только не нужно кричать во всю ивановскую, что ты её правая рука. - сказал Иван.
- да ладно не буду. был недавно за рубжом, - сказал я, - и посол показал верительные грамоты, где прописано, что бабье лето только в России есть. кишка тонка у иностранцев столько праздников придумывать, знай наших!!! !

- ага, давать зеленую улицу нашим, - сказал закадычный друг.

- а Олег с 10 дома умеет читать между строк, а смысл не теряет, как он так схватывает все?

- здорово! а у меня брат вчера прибежал, высунув язык, запыхался, и, положа руку на сердце, сказал, что женится))) )

- мама, наверное в шоке?.. .

пока все)