Ярослав Цевелёв

Посоветуйте телевизор.

Хочу купить телевизор в комнату дочери. Подвесной, экран среднего размера (30-40 дюймов) . Дочь хочет с функцией 3д, а я еще хотела бы чтоб был со встроенным DVD.
В технике особенно не разбираюсь, есть ли такие чтобы все было вместе?

Нина Серебренникова

Давайте по пунктам.
DVD технология не может передавать 3D изображение. Максимум, что можно смотреть, это анаглиф/стереокино, использующее аналоговый принцип получения объёмной картинки, который можно смотреть с помощью красно-синих/зелёных очков. Использовать в качестве экрана для таких фильмов можно любой ТВ.
Если качество устроит, то можете выбирать Комбайны TV+DVD от Toshiba..

Но лучше не приобретать "кентавров" - техника, совмещающая несколько технологий в одном корпусе, редко бывает универсально хороша во всех них сразу. Тем более, если цена за такой аппарат невысокая. .

Самое лучшее качество 3D доступно только с Blu-ray (Блю-рей) проигрывателей с обязательной поддержкой 3D-изображения . К ним требуются специальные диски с такой же 3D кодировкой.
Плюс к этому, не обойтись без телевизоров с поддержкой 3D, которые могут быть как недорогими (рассчитывать на отличный результат эффектов у таких не нужно) , так и достигать очень больших сумм (зато, все, кто увидит КАК они показывают, говорят - "Ух ты, как в настоящем стереокинотеатре! ! ")

Так что, укажите, какую сумму можете потратить на подарок дочке, а также, сходите вместе с ней в магазин, где можно посмотреть, чем различаются активная (Samsung - "посочнее") и пассивная (LG - комфортнее) методика получения 3D картинки - а мы подберём "подходящий" вариант.
Например, LG 42LA615V*
Кстати, а не будет ли мешать телевизор в комнате подростка ему учиться?

Татьяна Сырцова

Да любой, тысяч от 35. А про двд и думать не стоит. Диски - вымирающий формат.

Иришка Савчук

Встроенный DVD (устарелый носитель ) есть только в маленьких тв 22" ...29" НО в них нет DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ ) тюнера.

С 3D тоже не всё так просто .Нужно определится какая технология Вам подходит затворная технология или поляризационная.

Вот Вам в помощь :

3D-системы в сравнении. Какая технология 3D-телевидения дает лучшую картинку? ТУТ :

Советую пассивное 3D ( поляризационная технология ) .

Так как Вы не указали бюджет

Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ :

Гу
Гульназ

Зачем DVD? Кому это еще надо? Возьмите Samsung Smart TV, жк-тв с led- подсветкой, со встроенным браузером и wi-fi)