Ол
Оленька

Напишите 10 наречий в застывшей форме образованных от существительных

Александр Омельченко

✔ Утром, вечером, днём, ночью, летом, зимой, весной, осенью, порой, шагом, бегом, кругом, залпом, верхом.
✔ Сбоку, сверху, снизу, сначала, сплеча, сроду, с разбегу, изнутри, довеку, донизу, доверху, до крайности, до отвала, до отказа, до смерти.
✔ Вбок, вброд, ввек, вверх, вволю, ввысь, вглубь, вдаль, вдогонку, взамен, вконец, вмиг, вниз, вновь, внутрь.
✔ За границей, замужем, задаром; под боком, под ложечкой, подмышкой; слишком, с оглядкой, с прохладцей.
✔ Втайне, в корне, вверху; наверху, навыкате, накануне, наряду, на скаку, на страже, на ходу, наяву.
✔ Без обиняков, второпях, вдребезги, в сердцах, на четвереньках, на часах, по временам, поделом, подмышками, спросонок.

Оксана

Утром, вечером, днём, ночью, летом, зимой, весной, осенью, порой, шагом, бегом, кругом, залпом, верхом.