Олеся

Как узнать от чего образовано слово(от глагола, от наречия или прилигательного)

Дмитрий Монастырев

Нужно объяснить значение этого слова, и в объяснении это слово увидите, например:

Столик – маленький стол (от сущ. стол)

Пригород - населённый пункт, расположенный близ большого города (от сущ. город)

Синева – синий цвет или оттенок (от прил. синий)

Сотня – сто единиц (от числительного сто)

Сослуживец - тот, кто служит, работает с кем-л. в одном учреждении (от глагола служить)

Внутренний - находящийся, расположенный внутри чего-л. (от наречия внутри)

Толпиться - собираться где-л. толпой, образовывать толпу (от сущ. толпа)

Артем Пупынин

От существительного!:)

Алексей Иванов

посмотреть на корень, суффиксы...