Ленара Неваленова

Как вы относитесь к беспородным собакам?

Сегодня читала статью и некоторые люди беспородных собак вообще "не считают за животных". Я люблю животных в независимости от породы. А как вы относитесь к ним (собакам) ? И что вы думаете о таких людях?

Paruyr Bayramyan

Хорошо отношусь, они добрые и верные друзья.... Вот мой беспородистый пес "Бося"

Анюта Войтова

Ну это всё глупости, условности.... Либо вы СОБАЧНИК, либо нет .Конечно, есть у каждого собачника свои предпочтения.... но истинный собачник никогда не унизит и не оскорбит другую породу или вообще НЕпороду. Кстати, у хорошего хозяина холёная, ухоженная, со сверкающей шерстью и здоровыми весёлыми глазами дворняга ещё фору даст какой угодно породе....

Антон

Большинство беспородных собак делятся на собак имеющих ХОЗЯЕВ и БЕСХОЗНЫХ! . Беспородные собаки, владельцы которых завели для них ВЕТЕРИНАРНЫЕ паспорта, во время глистогонят и делают прививки, дрессируют и участвуют в открытых соревнованиях по дрессировке у меня вызывают УВАЖЕНИЕ. Беспородные собаки, принадлежащие собакоэксплуататорам, проводящие всю свою жизнь на цепи, получая за свою службу объедки от хозяйского стола, вызывают жалость. Бесхозные дворняги не должны быть на улицах населенных пунктов! Если "люди беспородных собак вообще "не считают за животных", то это их ПРАВО сметь свое мнение иметь. Я к таким людям отношусь спокойно

Изабелла Боня

нормально отношусь, если собака при адекватном хозяине. и это касается не только беспородных.
о людях таких ничего не думаю.

Евгения Кузнецова

Есть такие особи, которые брезгуют непородистыми собаками, поскольку за счет породы поднимают свою самооценку. Те, кому этого не требуется любят любых, им важно прежде всего общение с любимцем. Мне без разницы их отношение, я очень люблю и горжусь своей беспородной умницей.

Black And White Angel

собаки тупые создания!!!!

Света Бабенко

Также, как и к породистым, я вообще собак люблю. Другое дело, что себе бы не завела-есть совершенно четкие критерии и предпочтения, но от этого дворяне не становятся хуже в моих глазах, они все замечательные. А "люди" эти.... даже говорить о них не хочу.

Ел
Елена

Отношусь нормально, я фанат только одной породы, но у меня никогда не было пренебрежительного отношения к другим собакам и беспородным в т. ч. Была очень разочарована комментариями моих приятелей, которых считала вменяемыми, таких выпадов в сторону моих собак уже было несколько и начались у них они когда они купили лабрадора в так называемом элитном питомнике, а потом еще взяли суку в совладение, тогда уж корона выросла до небес. Немцев, мол как грязи, и стоят они не дорого. А стоимость то тут при чем? Это не нормально, любить собаку за то, что она дорого стоит. Если разобраться, то моя подобрашка стоит намного дороже, она попала ко мне полуживой, дефицит веса был более 50%,травмированная лапа и еще много чего. В ветеринарке жили. Сейчас это роскошная собака, абсолютно вменяемая и обучена базовым командам ОКД, это моя гордость, такая же, как и племенной кобель, имеющий чемпионский титул. Я не только деньги, я душу в эту собаку вложила. Моя мама говорит, что я ее люблю ее больше, чем кобеля. А она просто очень ласковая и нежная и официально она считается дворняжкой, т. к. происхождение ее неизвестно. Только для меня это не важно. Бралась она как домашний любимец, а стала всеобщим любимцем. Когда встречаем на прогулке знакомых собак, они забывают что у них хозяин есть, летят к моей суке играться.
А еще я не раз видела в нашем микрорайоне женщину с небольшой дворняжечкой, совершенно роскошная собака, солнечного цвета шерсть, лоснящаяся, просто загляденье, а не собака. Видно что собака хорошо питается и за шерстью ухаживают.

Что же касается отношения к людям, которые беспородных собак вообще "не считают за животных" - я к ним не отношусь.

Ирина Пинчукова

Отношусь так же, как к породистым собакам.
Красота и ум собаки определяются далеко не породой. Какие-то породы мне могут внешне нравиться, а какие-то вызывать смех или не нравиться совсем. При этом у другим людям, наоборот, могут не нравиться те породы, которые нравятся мне. Тоже самое и со способностями: то, что мне не нужна собака охотничья, ещё не значит, что она вообще никому не нужна.

Так и с беспородными собаками. Они все разные, я бы даже сказала, что неповторимые. Они все разных размеров, окраса, характера. Есть беспородные собачки маленькие и игривые. Есть большие и серьёзные. Одна беспородная собачка подойдёт для неспешных прогулок, а другая будет защищать дом.

Важнее в собаке её воспитание, а не порода. Беспородная собака может быть идеально воспитана, а породистая может бегать и всех кусать. Независимо от породы приятно посмотреть, как собака выполняет команды, и неприятно, если тебя за ногу тяпнули или конкретно облаяли без причины.

Над породистыми собаками поработал человек, развил какие-то внешние качества, способности. Поэтому каждая порода отвечает цели своего создания. Беспородные собаки такие, какими получились. Но, во-первых, они в этом не виноваты, во-вторых, зачастую они получаются очень даже умненькими и сообразительными.

Что касается родословной, то да, у беспородных собак её нет. Ну и что из этого? У многих людей тоже в предках много чего намешано, а знания о своём роде кончаются уже на уровне прадедов. Но это же не делает человека автоматически глупым и внешне страшным. Существование беспородных собак никому не мешает. Ценители пород могут спокойно заниматься своей племенной работой, покупать породистых щенков, оберегать породу. Беспородные собаки могут приносить радость своим хозяевам.

"Беспородных собак не считают за животных" - ну мало ли кто и кого за животных не считает.. . "Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет" (с) . Есть те, кто маленьких собак считает "волосатыми тараканами", есть те, у кого собака мощного телосложения и с короткой шерстью автоматически считается "бойцоффской собакой-убийцей, питающейся младенцами", есть те, у кого собаки голых пород ассоциируются с поросятами и крысами. Подо всех не подстроишься, а своё "фи" надо при себе держать. Если не нравится порода собаки или её отсутствие, то просто не надо заводить такую собаку. Не нравятся собаки вообще - не заводи никаких собак. Никто не заставляет. Но и лезть к людям, которым эти животные нравятся, не надо. Лица этих недоброжелателей тоже далеко не всем приятны, как и общение с ними.

Анастасия Штыкова

Я очень люблю собак и считаю что они умные и преданные животные. и не имеет значения породистая она или нет.

Па
Павел

Параллельно мне и до собак и до людей этих.. . Однако немного интересно - а за кого же они их считают, если не за животных? 🙂

Дмитрий Монастырев

Люблю всех собак. У меня дворняжка поумнее некоторых породистых будет. А те, кто считает, что беспородные собаки "не животные" - глупые людишки! Бесят такие.

Maral Iskandarova

Я считаю людей ебанутыми, которые ценят каких то особенных животных, будь то собака или кот и тд, но не считают простых животных за животных, главное что это живое существо и срать какой породы, это живое существо, которое не должно страдать, если родилось каким то не особенным, главное что оно есть, и что оно радуется жизни

Евгений Воронцов

Также как и к остальным, особой разницы я не вижу, все животные, все собаки.

Ксения Зинченко

Я отношусь к ним как к породистым и домашним собакам

Илья Рылов

Моё отношение к беспородистым собакам немного холоднее, чем к породистым. Но как говориться, не порода становится другом. Вот.

Виолетта Барбашина

отношусь хорошо, но себе не заведу. я в собак вкладываю много, а выход... дворняга

Ксения Житькова

Я отношусь к ним как к собакам, то есть к хищным животным, не более....

Евгений Рубцов

плохо отношусь так как они и кусаются и болячки разносят.. для дома взяла бы породистую собаку

Den Koptsov

Я ко всем собакам отношусь одинаково! Не бывает плохих собак, бывают плохие люди!
А если человек считает себя любителем собак, но при этом плохо относится к бродячим, он не любит собак! Значит он так же может отнестись и к людям, которые его не устроят. Точка.

Жорж Милославский

У меня есть и беспородная собака и породистая.Породистая-5-летняя сука среднего пуделя,беспородная-ее дочь,отец этой собаки полупудель,так что моя 7-месячная соба фактически беспородна.Но я их не разделяю,они обе посещают площадку,старшая помогает мне в дрессировке младшей,они одинаково хорошо питаются,у них у обеих аммуниция и игрушки высокого качества и мне в голову бы не пришло их разделять и по-разному относиться только потому,что одна имеет породу,а вторая нет.И самой собаке в принципе наплевать,есть ли у нее порода или нет...К собакам в принципе отношусь в зависимости не от наличия пооды, а от воспитания,конечно воспитанная и ухоженная дворняга вызовет у меня больше восхищения,чем брешущая на всех и вся в колтунах породистая собака..

Светлана Линник

Обожаю, я люблю породистых, но дворняги мне ближе. Но мама их не любит. А о людях я о таких не думою, я просто не считаю их за людей.

Cвета Гурова

Люди такие бесят сильно, а собаки, скорее породные- не животные, чем беспородные. Ведь они первыми были.

Александр Рябченков

Я считаю что нет беспородистых ???? просто некоторые выявленны и названны скрещиваются одинаковых, а некоторые скрещиваются (те которые бездомные за ними некому следить) и получается примясь, а если уж говорить то бездомные, дворняжки.