ИА
Ирина Агеева

Если я никогда не заведу беспородную собаку, значит я не люблю животных да?

РП
Рыжая Пушистая

Именно так, с точки зрения зоошизы))))

Влад
Влад

Нет. Просто у вас серьезный подход к преобретению собаки и вы заботитесь о членах своей семьи.

ЮГ
Юлия Гененрайх

Решать вам, кого вы любите кого нет. Если вам друг нужен, вы сможете завести дворняжку, ведь главное не порода. А породистые. . .дорого стоят, друзей ведь не покупают. Я люблю животных, у меня дворняжка и я не буду никогда покупать породистых, потому что я знаю, что лучше спасу жизнь собаке и она меня будет любить, а я её. Да и здоровье у дворняжек крепче. . Некоторые для понтов тупо породистых за 30 тысяч покупают и выпендриваются ахах) Это очень глупо и убого на мой взгляд. Порода не важна, главное собака. Породистых по-любому купят, а дворняжкам приходится выживать самим, потому что все как стадо бегут скупать породистых собак с родословной и т. п. Я люблю животных и лучше спасу жизнь и у меня будет друг беспородный, порода мне нафиг не нужна, это не главное вовсе. Для меня - дворняжки самые самые, лучше всех породистых!

Р.
Роман ....ov

два года назад в глубинке Владимирской в деревне нашла маленького той-терьера. Видно отбракованного, без клейма. Неделю в октябре от бродяжничал по деревне, ночью уже холодно, а собака комнатная, крошечный мальчик - около3-4 месяцев. шлейка вьелась в тело, лоб в крови, глаза гноятся.. . злой, неприрывно дрожит. . в руки не дается. Теперь мой лучший и очень преданный друг. Зовут Рузвельт.

АП
Алексей Пототаев

Нет. Просто вы не азартны и не любите лотерею))

ОМ
Ольга Маширова

нет! у меня 2 собаки - породистые. я бы тоже не взяла дворнягу с улицы. кто знает, что там с ней. и вдруг крыша поедет. я считаю, не стоит рисковать, и в идеале нужно брать собаку с родословной

ЕП
Елена Прекрасная

нет, вы возьмете собаку с родословной и будете знать что у нее нормальная психика, она породна. будете водить ее на выставку, баловать. в принципе вложения те же, а выход-дворянин..

Лидия
Лидия

На вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько мнений.
Я тоже хочу породистую и большую собаку, но пока не определилась с породой. Хорошо вас понимаю. Беспородные они хорошие, не сужу их хозяев, но для себя хочу породистую.

АВ
Александр Виноградов

Ну.... Ну, в общем-то да.

RM
Roma Mitrokhin

заведи осла

ЕП
Елена Перова

можно завести породистую собаку, потратить на неё деньги, а можно взять из приюта здоровенькую маленькую с породой или без-НЕВАЖНО, собачку, которая будет преданна вам и будет любить свою хозяйку: )
а если вам так не хочется заводить собаку-заведите кошку! очень оптимальный вариант, у самой кот, ведет себя нормально, иногда ласкается, но мы брали породистого, а лучше брать тоже из приюта, потому что вы тем самым помогаете животным, так что выбор за вами!)

Ренат
Ренат

Несколько раз брала породистых собак за копейки, когда богатенькие хозяева ими наигрались и готовы доплатить лишь бы "с глаз долой из сердца вон". Но были и дворняги. Хоть и люблю собак но не могу взять КАКУЮ УГОДНО, нужна гармония между нашими характерами.

МЧ
Мария Черных

Это ничего не значит, просто Вы хотите собаку с определенными качествами, характерными для этой породы и гарантией этого именно породность собаки. Но может оказаться, что личные особенности конкретной собаки будут отличаться от ожидаемых Вами. А непородистые собаки, метисы св силу смешения породных черт прежде всего личности, а тут уж как повезет - подойдет это Вам или нет. Метисы часто умные и здоровые собаки.

ДР
Дмитрий Рушатов

Некоторые предпочитают все только лучшее.
Это нормально.…

Похожие вопросы
Подскажите есть ли выставки беспородных собак в Барнауле?
а вам принципиально породистое у вас животное или беспородное?
Выставка беспородных собак
Подскажите выставку беспородных собак.
кто вам больше нравится кошки или собаки или все животные? я люблю всех!!!!
где можно временно на 4 недели приютить беспородную собаку?
У беспородных животных более высокий иммунитет?
Как вы относитесь к беспородным собакам?
Почему вы против беспородных животных?
Какое досье беспородной собаки (дворняги)?