Ирина Агеева

Если я никогда не заведу беспородную собаку, значит я не люблю животных да?

Рыжая Пушистая

Именно так, с точки зрения зоошизы))))

Влад

Нет. Просто у вас серьезный подход к преобретению собаки и вы заботитесь о членах своей семьи.

Юлия Гененрайх

Решать вам, кого вы любите кого нет. Если вам друг нужен, вы сможете завести дворняжку, ведь главное не порода. А породистые. . .дорого стоят, друзей ведь не покупают. Я люблю животных, у меня дворняжка и я не буду никогда покупать породистых, потому что я знаю, что лучше спасу жизнь собаке и она меня будет любить, а я её. Да и здоровье у дворняжек крепче. . Некоторые для понтов тупо породистых за 30 тысяч покупают и выпендриваются ахах) Это очень глупо и убого на мой взгляд. Порода не важна, главное собака. Породистых по-любому купят, а дворняжкам приходится выживать самим, потому что все как стадо бегут скупать породистых собак с родословной и т. п. Я люблю животных и лучше спасу жизнь и у меня будет друг беспородный, порода мне нафиг не нужна, это не главное вовсе. Для меня - дворняжки самые самые, лучше всех породистых!

Р.
Роман ....ov

два года назад в глубинке Владимирской в деревне нашла маленького той-терьера. Видно отбракованного, без клейма. Неделю в октябре от бродяжничал по деревне, ночью уже холодно, а собака комнатная, крошечный мальчик - около3-4 месяцев. шлейка вьелась в тело, лоб в крови, глаза гноятся.. . злой, неприрывно дрожит. . в руки не дается. Теперь мой лучший и очень преданный друг. Зовут Рузвельт.

Алексей Пототаев

Нет. Просто вы не азартны и не любите лотерею))

Ольга Маширова

нет! у меня 2 собаки - породистые. я бы тоже не взяла дворнягу с улицы. кто знает, что там с ней. и вдруг крыша поедет. я считаю, не стоит рисковать, и в идеале нужно брать собаку с родословной

Елена Прекрасная

нет, вы возьмете собаку с родословной и будете знать что у нее нормальная психика, она породна. будете водить ее на выставку, баловать. в принципе вложения те же, а выход-дворянин..

Лидия

На вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько мнений.
Я тоже хочу породистую и большую собаку, но пока не определилась с породой. Хорошо вас понимаю. Беспородные они хорошие, не сужу их хозяев, но для себя хочу породистую.

Александр Виноградов

Ну.... Ну, в общем-то да.

Roma Mitrokhin

заведи осла

Елена Перова

можно завести породистую собаку, потратить на неё деньги, а можно взять из приюта здоровенькую маленькую с породой или без-НЕВАЖНО, собачку, которая будет преданна вам и будет любить свою хозяйку: )
а если вам так не хочется заводить собаку-заведите кошку! очень оптимальный вариант, у самой кот, ведет себя нормально, иногда ласкается, но мы брали породистого, а лучше брать тоже из приюта, потому что вы тем самым помогаете животным, так что выбор за вами!)

Ренат

Несколько раз брала породистых собак за копейки, когда богатенькие хозяева ими наигрались и готовы доплатить лишь бы "с глаз долой из сердца вон". Но были и дворняги. Хоть и люблю собак но не могу взять КАКУЮ УГОДНО, нужна гармония между нашими характерами.

Мария Черных

Это ничего не значит, просто Вы хотите собаку с определенными качествами, характерными для этой породы и гарантией этого именно породность собаки. Но может оказаться, что личные особенности конкретной собаки будут отличаться от ожидаемых Вами. А непородистые собаки, метисы св силу смешения породных черт прежде всего личности, а тут уж как повезет - подойдет это Вам или нет. Метисы часто умные и здоровые собаки.

Дмитрий Рушатов

Некоторые предпочитают все только лучшее.
Это нормально.…