Евгений Дульнев

когда попугай жако кричит, у него краснеют область вокруг глаз

в общем когда он кричит, или мы его берем в полотенце, когда он испачкался, естественно он начинает дико оратьэто опасно? и что с этим вообще делать? попугай не приручен, в процессе

Эдик Жолобов

Кричит - боится, и отпугивает вас.
"мы его берем в полотенце, когда он испачкался" - что за бред-то... ЗАЧЕМ брать его в полотеце?, зачем такой лишний стресс для птицы??
Он, что у вас - в микроскопической клеточке сидит, в помете?
Орет - "испугаться" и отойти, не лезть к нему.

Покраснение области вокруг глаз - это краснеет кожа - кровь приливает к этим местам от напряжения.