Альберт

Чем накормить хамелеона, если нет ни сверчков, ни дрозофилов?

Корм привезут только через 2 дня

Мой хамелеон не ел уже тоже 2 дня, 4 дня без еды ему категорически нельзя! (он еще маленький совсем)
Что делать?

Станислав

Чем кормить хамелеона? Этот вопрос вы должны тщательно изучить и продумать еще до появления рептилии в вашем доме. Хамелеону необходимы разнообразные насекомые, а для крупных видов иногда и молодые мыши. Конечно, вы можете купить все это в вашем местном зоомагазине. Но лучше выращивать насекомых и самим, так у вас всегда будет свежий живой корм, и вы будете уверены в его качестве. Если за основу корма взять, то получится довольно дешево: их легко содержать в маленьком контейнере. Однако, они не очень калорийные, поэтому подумайте чем еще можете накормить хамелеона. А вот сверчков, прежде чем скормить вашему питомцу, следует перевести на специальную диету тоже. Давайте им в течение недели следующие питательные продукты: листовую зелень, картофель, фрукты и овощи. Кроме сверчков хамелеоны любят червей, личинок песчаного медляка, восковой моли, бабочек, мух, и других насекомых. Вы можете ловить и диких насекомых, если они не ядовитые или не пойманы в области, где использовались пестициды. Для больших хамелеонов, таких как C.melleri и C.parsonii, в качестве корма можно иногда использовать новорожденных мышат. Корм должен содержать витамины и минералы, а также кальций, которые необходимы для хамелеона. Добавляйте к корму измельченные в порошок витаминные и минеральные добавки 2-3 раза в неделю. Это должно обеспечить вашего питомца всем необходимым для роста и развития.

Ольга

вот это введите в адресную строку http://aquarion.ru/view_post.php?id=772
выйдите на сайт именно с информацией по кормёжке хамелеона. не в строку поиска а в адресную. опаньки ...ссылка открывается именно на нужной инфе, нет надобности вводить её в адресную строку.