Владислав Попович

139qmb, держит очень высокие обороты

Не сбрасываются обороты на скутере, двиг 139qmb (4т) , обороты держатся порядка 3500, точнее не сказать, тахометра нет, карбюратор не на какие регулировки не реагирует, на открытие заслонки реагирует нормально, без провалов

Юлия Симбиркина

А перед тем не било случайно хлопка (вистрела в карбиратор), дросельная заслонка подклинивае и не закриваэтса на хх

Юлия Неизвестная

Возможно, трос газовый подзажало. Снимаешь воздухан и через патрубок смотришь, закрывается ли полностью заслонка при отпущенной ручке газа.
Возможно, неисправен стартовый обогатитель. После запуска двигателя игла стартового обогатителя через 2-3 мин должна закрыть дополнительный канал подачи горючего. Выкручиваешь обогатитель, ставишь метку на толстой ножке маркером. Подсоединяешь на провода питание 12 вольт и ждёшь две мин. Если исправен, движение иголки 3 - 5 мм заметишь.

Возможно, забит воздушный фильтр. Смесь богатая. Почистить.

Не поможет, снимай карб, чисти, продувай.

Виктория Бойкова

надо смотреть карбюратор

Оля Ковалёва

естественно, причина в карбюраторе.
возможно, не работает пусковой обогатитель.

Anton Gordienko

винт холостого хода обычно так влияет, попробуй покрутить

Виталик Демидов

у меня такая же беда понять не чего не могу че делать