Ка
Катерина

Бывает ли суффикс ей? Задали просто не знаю есть ли суффикс ей?

Dinaria Cozma

красивый - красивей
корень красив, ей суффикс. А вот в коней (друзей) - ей - это окончание

Анна Самохина

Конечно же бывает суффикс -ей. Он образует в разговорной речи сравнительные степени имён прилагательных (душистей) и наречий (скорей). -Ей в словах типа коней, друзей является окончанием. И ещё, этот суффикс образует и другие части речи. Так, например, слово ворожей - "тот, кто занимается ворожбой" (Толковый словарь Ефремовой) образовано этим суффиксом от слова ворожить.

Марина Миланович

типа конь-коней
?
ну видимо да

Настёна I-Am-Happy

Да. Типа "скорей", "быстрей"

Екатерина Шальнова

бывает
друзей

@A
@ Angelochek @

есть и суффикс ей и окончание ей