Эдуард Евстигнеев

Почему после засыхания тесто для лепки трескается?

На день рождения моей сестре подарили тесто для лепки . Ну всё хорошо играем, но когда сестра слепила фигурку она застыла, конечно-же. Проблема появилась после засыхания. Вся фигурка покрылась "порезами".Выглядит не очень. Я решила тоже слепить просто шарик, хорошо раскатала тесто и сделала ровный, бе "порезов" шарик. Положила и таже самая история.
У меня у одной так?

Тома Калимулина

Чтобы не трескалось, нужно как и любую скульптурную лепку сушить постепенно..постоянно смачивая водой..она все равно высохнет, но как бы начнет изнутри

Ев
Евгения

В вашем вопросе, ответ на него