Настёна Пасхина

Что надо сделать, что бы глина не трескалась при лепке?

Мы её мнем долго а при лепке она трескается и все разваливается что сделать?

Александр Захаров

добавь в глину воды... как например воду в муку, для тог что бы добитоься нужной консистенции.. тоже самое и с глиной... и держи рядом баноооочку с водой.. смачивай переодически если подсохнет.. но не сильно! а то потом сушить придется=))

Ольга Баранова

следите за влажностью глины, чтоб она была консистенции теплого пластелина, иначе склейки слоев не происходит. сушить, если сильно трескается, под полиэтиленовым мешком с дырочкой. сохнет долго, но влага перераспределяется правильно, что уравновешивает коробление изделия.

Наталья Шаброва

Начни с пластелина

Евгения Корик

глину надо брать скульптурную, а не всякую муйню.