П!
Просто !!! Душа !!!

Подскажите пожалуйста???)))

Учусь на (3-4) заканчиваю 9 класс.
Очень ну просто очень хочу поехать учится в Японию) ) .

Меня заинтересовала эта страна после просмотра одного аниме .

Подскажите по каким учебникам изучать японский язык.

Как попасть туда учится и на кого надо идти обучатся в нашей стране что бы легче было там.

Или подскажите с чего начать .

Всем спасибо заранее .)))))))))

Олег Харченко

забудь ))) ничего не выйдет )))) в вообще есть программы типо флекс ученик по обмену) но как раз таки дети 9 10 класс со знанием языка! так что ты бесполезно ето все надумал (а)

Диана

Все реально
Советую сайт http://lang-8.com/ в плане общения с носителями языка. Там сможете овладеть языком, если есть усидчивость и сильное желание.

Анюта Воронина

Если твоё желание появилось после просмотра всего лишь пары аниме, то я бы подумал на твоём месте. Учиться за границей это тебе не к бабушке в деревню съездить. Хотя если уж тебя не смущает то, что тебе придётся выложить крупную сумму денег (дорога, проживание, питание и собственно сама учёба тоже платная) , и то как отреагируют твои родители на то что ты хочешь уехать за полсвета, ну это уже другое.. .
И если всё это не страшно, то начни с изучения языка (официально) иначе твоё самообучение ни как не будет котироваться в Японии без сертификата знания языка 1-2-го уровня. (в институт только с 1-ым берут) . На это уйдёт около 2-х лет. Собственно это единственное что тебе понадобиться (не считая знаний общих типа математики и т. д. и т. п. )

Если же есть желание ехать прямо сейчас то для этого в Японии есть школы языка. Проще говоря нужно связаться с ними (интернет в помощь) по почте и узнать что и как. Это проще чем кажется, если уж точно решил. Тебя оформят, дадут визу временную и встретят в аэропорту, далее заселят в общагу (платную, собственно как и учёба) , а дольше учись не хочу. Как только завершишь школу языка можешь сдавать экзамены в институт.

Эти школы бывают разные, одни скорее экскурсионные (в них учёба идёт от нескольких недель, до нескольких месяцев) , а другие уже обучающие (до 2-х лет) .

И кстати желательно знать английский, он у них очень популярен и изучают его как и у нас, в крайнем случае сможете с ориентироваться до изучения японского.

P.S. По сути у тебя 3 проблемы: Деньги; Язык; Желание.