Наталья Василенко

Как избавиться от муравьев?

На кухне их стало уж очень много. Если вы сталкивались с такой проблемой, помогите советом.

Ирина С

Начать их продавать, они быстренько убегут))

Даша Кузнецова

смесь сахарной пудры и буры пополам

Артемий Липилин

столовая ложка сахаРУ---кусок ржаного хлеба---запихиваеш в рот----тщательно пережёвываеш---обильно смочив слюной---не глотая выплёвываеш на ладонь----полученной массой промазываеш дорожку от сахарницы через отверстие в розетке эллектротока к соседям в квартиру----( пусть теперь это будет их головная боль!)

Артём

Дохлокс

Алексей Логинов

Сталкивались. Особенно весной. Просто перекрыла доступ к пищевым продуктам. Все убирала в холодильник. Если нет возможности в холодильник-ставила на тубуретку и в таз с водой. И не держать мусор. Сразу выкидывать. Пол помыть с ЛОКом (амвей) , все муравьиные ходы пройти мелком "Машенька". Все. В течении пары дней, муравьев как не бывало. Но единственно что-все съедобное в холод, а то вернутся.

Наталья Бахвалова

содой места скопления посыпать

Александр Холодилин

пока вы не разорите муравейник с маткой, муравьи так и будут делать тропки. . ищите муравейник в комнатах, под унитазом, в подвале. . у соседей.

Dorin

почить кожуру лимона или апельсина. А лучше все вместе. Положи их по углам а больше всего положи где их больше всего. Потом они сами уйдут

Лена

Я вам сочувствую.
Я пока гнездо не нашла- ничего не помогало.

А нашла на антресолях!!!!

Ольга Тишина

С муравьями справиться просто. Пока жива матка, жив и муравейник. В магазинах, где продают семена спросите приманку для муравьев. Муравьи отравой должны накормить матку, поэтому сама приманка кажется поначалу бесполезной, но отравившаяся матка от этого корма погибает, и муравьи следом за ней. С тараканами сложней бороться.