Оксана

Сруб собран в декабре 2013 года. Когда можно начинать отделочные работы?

Илья Королев

Новый сруб даёт усадку год, полную - два.
Займитесь пока фундаментом под печь, черновым полом и утеплением пола и чердака, возведением печи, конопаткой венцов, эл. проводкой - работы до того достаточно.

Алена Колодина

Выждите полный годичный цикл.
Замёрз, оттаял, отсырел, просох,. .
Раньше год всегда ждали (это по уму если) .
Всегда сруб собирали на один венец выше от заказанной высоты (на усадку) .
Можно хоть сегодня отделку начать, но зачем двойную работу делать?

Ирина Чиглий

Ждать год... не меньше. А лучше следующей весной начинайте. А пока.... да работы навалом!

Маргарита Макшакова

Пол, потолок можно делать сразу. Окна двери тоже, но с верхним зазором 8см.

Дима

пусть до лета постоит

Полина Маркалова

Пока можете постелить пол черновой и ччистовой. Чистовой если это доски не прибивайте положиье простл так пускай сохнет. Окна моэно ставить и двери. Толбко оставляйте сверху зазор см 10 на усадку дома. Также можнл перекрытие делатькрышу утнплять есди не утеплили сразу. А отделку подождиье до лета. Дом сруб должен сесть.