Максим Брюлов

у меня в долевой собственности 1/3 квартиры. сколько площади мне положено на кухне, если второй собственник имеет 2/3.

Мо
Мохнатик

Делятся жилые комнаты, а кухня, прихожая и туалет-место общего пользования.

Валентин Бутаков

договориться на этот счёт надо

Ирина Карпова

Теоретически пропорционально долям. А на практике- очень по-разному))))

Андрей Запертов

1/3 и положена но по факту помещением кухни имеют право пользоваться все жильцы если данная квартира признана коммунальной )))))))))))))))

Владимир Богданович

Места общего пользования делятся пропорционально размерам долей собственности. На практике такое редко бывает. Договаривайтесь на половину.

Anastasiya Omarova

На кухне 1/3..В коридоре 1/3, в ванной 1/3.. Виртуально.. Договаривайтесь МИРНО или в суд за Определением Режима пользования комнатами и Местами общего пользования.. Прорисовывать на плане придется удобный для вас вариант..

Оксана Цуркан

этот момент зависит от ширины плеч и горла.

Сергей Кузнецов

Согласно закона места общего пользования в вашем случае делятся на двоих.

Случайный Прохожий

Нисколько. Это места общего пользования, а у вас не 1/3 квартиры, а 1/3 в ПРАВЕ. Порядок пользования определяется соглашением собственников или через суд.

На
Наталья

пропорционально вашему праву . те, третья часть