Сергей Будкин

Могут ли два наследника, имеющих 1/3 долевой собственности продать свою долю без согласия собственника,

у которого 2/3 квартиры?

Алексей Целитель

Ну механизмы имеются, только договоров будет два: первый дарение доли, второй -непосредственно договор купли-продажи.

Александра Евдокимова

Могут, соблюдая правило преимущественной покупки согласно ст. 250 ГК РФ,

Алена Каплун

на продажу своей доли согласие ничье не требуется (исключение - доля несовершеннолетнего, где согласие дает опека)
уведомить сособвсвенника о продаже доли вы обязаны, и если он откажется ее приобретать, можете продавать смело

Дмитрий Грачев

У сособствеников есть право преимущественной покупки. Если он откажется, можно продавать на сторону.

Жа
Жанна

К нотариусу - послать собственнику предложение о продаже по определенной вами цене - через месяц, если он не выразит желания купить вашу долю, можете продавать. Если цена меняется, процедура повторяется или продавать только по указанной цене.
Понимаем, что продавать выгоднее всем всю квартиру.