Kristina

пуля пробивает две доски 1)вначале пуля попадет в толстую 2)вначале в тонкую доску одинаковое она пролетит расстояние

Ирина Филимонова

Задача не такая простая, как на первый взгляд кажется. Если пуля летит горизонтально, доски расположены вдоль траектории и расстояние между ними не равно нулю, пуля, которая пробивает вначале тонкую доску, долетит дальше.
Физика явления простая: пуля летит горизонтально, замедляясь пробиванием досок. При этом она равноускоренно снижается вертикально. Как только достигла земли, так и остановилась. Пренебрегаем сопротивлением воздуха. В этом случае после пробивания второй доски пуля будет иметь одинаковую скорость в обоих случаях. Но в случае, когда пуля вначале пробивает толстую, в момент выхода из тонкой она окажется ниже (т.к. время пролёта будет больше) вертикальная составляющая её скорости будет больше, и, следовательно, пролетит она меньше.

***
Не забудьте закрыть вопрос и выбрать лучший ответ

Иван

представь, что доски сложили вместе. получилась попросту одна доска.

Е....

Кажется, не должно быть особой разницы. Похож на вопрос: " Как лучше насытиться - сначала съёсть маленький бутерброд, затем большой, или наоборот? "