Denis Rus

Какой должна быть масса двух одинаковых тел, чтобы на расстоянии 1 км. они притягивались с силой 6,67 * 10^-7 Н?

Какой должна быть масса двух одинаковых тел, чтобы на расстоянии 1 км. они притягивались с силой 6,67 * 10^-7 Н? Гравитационную постоянную считать равной 6,67 * 10^-11 м^3/кг * с^2

Дарья Пашнина

F = G*M1*M2/R^2
Если М1 = М2, то М = кв. корень (F*R^2/G).
Считай. (не забудь км перевести в м)))

Tonny

Вот из принципа за вас решать не буду, но подсказку дам. Силу вы измеряете в ньютонах. 1 ньютон равен массе в 1 кг, перемещённой на 1 метр за одну секунду, т. е. ms/t .Просто вычислите.))

Диман

по 10 тонн каждое.