Владислав Владислав

Как можно найти работу на лето в Германии 16-летнему подростку из Эстонии? Нужна языковая практика языка

Шамиль Саидов

А может поискать не работу а именно практику, или какую-нибудь стипендию для языковых куросв, или обменную программу для школьников из новых ЕС-стран в Германии? Ведь 100% есь какие-то конкурсы у вас в Эстонии для изучающих немецкий язык, чтоб попасть на ознакомительную поездку в Германию, ведь сейчас столько программ на развитие контактов в рамках единой Европы!

стоит только постараться и я дмаю ты 100% что-то найдешь!

вот тебе пару ссылок для начала:
немецкое ведомтсво Zentrale Auslands- und Fachvermittlung: http://www.arbeitsagentur.de/nn_655170/Navigation/Dienststellen/besondere-Dst/ZAV/praktikum/deutschland/praktikum-deutschland-knoten.html (инфорация для школьников и студентов о практике в Германии - можешь им просто написать, что ты хочешь и они тебе могут выслать информационные материалы) ;

Инфа МИДа Германии по практике в Германии: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Немецкая академическая служба обменов (ДААД) , инфа о практике: https://www.daad.de/deutschland/in-deutschland/arbeit/de/9149-ein-praktikum-machen/

ДААД в Прибалтике: http://www.daad.lv/index.php/de/stipendien-3/daad-stipendien

Посольство Германии в Таллинне, раздел культура и образование: http://www.tallinn.diplo.de/Vertretung/tallinn/de/06/Kultur-Bildung-und-Presse.html

или просо забей в гугле по-эстонски - практика в Германии, программы обмена школьников в Германии и т. п. поройся, обязательно что-то найдешь! Кстати, есть всякие социальные программы - Социальный (экологический) год в Германии, добровольная (волонтерская) служба в Германии и т. п. и т. д. это немного больше чем лето, но возможно, где-то что и на пару-тройку месяцев найдется! Главное захотеть, а там все найдется!

Алексей Бацких

Практика несовершеннолетних в Германии не оплачивается, а ищут ее уже сейчас школьники старших классов. Так что иностранцу нет возможности найти практику, т. к. жить будет нЕ на что и негде.

Юр
Юра

Никак. Несовершеннолетних на работу не принимают.