Тина

Моя наивность

Я очень наивна, верю всему, что мне говорят. Я очень часто открываюсь людям, делюсь сокровенным, доверяю им. И почему только спустя определенного времени, я поняла, какую глупость я делала. Люди, с которыми я общалась, считали меня простаком, которому можно навешать лапши на уши, а я поверю. Они рассказывали басни, а я верила этому, потому что доверяла. Очень стыдно, что я не замечала этого раньше. К общению относилась, как "просто поболтать языком", я даже забывала, что кому говорила. И это тоже плохо. Боже, я просто дура. Мне очень стыдно перед людьми, с которыми я общалась. Скорее всего, они подумали, что я конченная идиотка, смеялись на до мной за спиной, естественно же. Хотя какое там скорее всего, так и есть. В общем, помогите мне хоть каким-нибудь советом, пожалуйста. Спасибо заранее

Евгения Мордакина

Деточка, почаще читай басни Крылова. А некоторые - просто наизусть выучи. Они чрезвычайно мудры и полезны.
Недаром же современные вредители исключили их из школьной программы!

Анютка Александрова

забей - наплюй и забудь -скажи себе - ЭТОГО НЕ БЫЛО И ЭТО НЕ ПРАВДА ..а они козлы и лохи .. а я самая обаятельная и счастливая ...

А*
Алексей *******

Такое говно было у всех, жизнь никого не оставит девственником. То что ты это поняла - хорошо, просто надо извлечь из этого урок и больше не совершать подобных ошибок. Прежде чем теперь говорить - думай, прежде чем что-то сделать - тем более.

Мария Мерс

С возрастом станешь ушлой и недоверчивой, как многие вокруг. Хотя, хорошо ли это? Когда открываешь кому-то свои чувства, свой внутренний мир, а над этим, потом, кто-то насмехается. Человек от этого замкнется и будет "вариться в собственном соку".Так порождается одиночество... Люди начинают носить "маски",скрывая то, что у них на душе. Быть САМИМ СОБОЙ это непростое дело, удел сильных людей. Люди часто и не осознают насколько они копируют друг друга...

Елена Кочергина

А чем тебе помогать? Волшебную палочку дать? Вообще-то так и взрослеют - натыкаясь на такие вот ситуации и вынося из них урок. Ты уже осознала свою проблему - осталось просто относиться к чужим словам критичнее, разбираться в людях, не каждому открываться - это нормальное взросление. Опыт, опыт и ещё раз опыт. И меньше себя жалей.

Елена Миронова

Не хочу давать никаких советов.... оставайся просто самой собой, хорошие люди это увидят и оценят по достоинству, а плохие люди уйдут, туда им и дорога..