Андрей Паршин

как сатана манипулирует гражданами земли?

Рустам Халиуллин

посредством масонов да иллюминатов:
http://antimatrix.org/Convert/Books/New_Order_of_Barbarians/barbarians_ru.htm (там важна информация, которая переписана сюда с кассет №1 и №2).

Света Бабенко

ахаха, глупо... дьявол ни как нами не манипулирует) мы сами к нему стремимся своими поступками и действиями)

Ирина Лагутина

Согласен с Микола, но могу добавить, что Дьявол пытается искусить нас, и заставить человека делать то, что нравится ему.

Светлана Пузицкая

Помните, как там у Трофима? "И Сатана играет с нами, обманом подменяя жизнь".
Вот так и манипулирует. Показывает нам блестяшки, а мы, то есть люди, как сороки, на всё блестящее заримся.

Ри
Рита

через эго человека..

Саша Павлов

он манипулирует только теми, кто САМ предоставил ему это право, своей власти у него нет, иначе бы он уже всех уничтожил, но... НЕ МОЖЕТ, нет власти.

Татьяна Зыбарева

хочешь печеньку?))

Кристина

Он очень лукав, хитёр. умён. По силе он уступает только Богу! Он ловит нас на КРЮЧОК. . В ЛОВУШКИ И В СЕТИ, МАНИПУЛИРУЯ НАМИ, ЧЕРЕЗ НАШЕ ЭГО И ТЩЕСЛАВИЕ, В ОСНОВНОМ. Через страхи, привязки и страсти, жадность и зависть. ВЫВОДЯ НАС НА ГНЕВ И РАЗДРАЖЕНИЕ, СТРЕСС, при которых происходит большой выброс энергии, которой сатана и весь его легион питается, используя энергию нашей души. т. к. СВОЕЙ НЕ ИМЕЮТ.

Да
Даша

промывает мозги, навязывает свои мысли и ценности, побуждает делать то что нравиться ему, а не Богу.