Алексей Тумаков

Работа в Adobe premier

Здравствуйте! Очень нужно удалить звуковую дорожку из видео. Знаю, что для этого нужно разгруппировать объекты. Но когда нажимаю на видео, потом правой кнопкой мыши, функция "разгруппировать" не доступна ( выделено серым цветом, тогда, когда все остальные-черным) . Что делать? Может нужно что-то предварительно сделать?

Jamal Bro

Попробуйте в Virtual Dub

Ggggggg

А если перенести звук на другую дорожку, а ее отключить

Антон

Двойной клик по файлу в окне проекта, он откроется в окне Source. Там есть две пиктограмки - плёнка и динамик. Если ЛКМ перетаскивать на таймлайн плёнку (1), то у вас будет только изображение, соответственно динамик (2) - только звук.

Сергей Елькин

Есть ещё такой вариант проблемы: у вас могут быть залочены (locked) некоторые дорожки (значок замка, если правильно помню) . Но вот не помню, могут ли выделяться элементы нарезки на ней, сорри.
Вообще, жаль, что нет подробного скриншота - иначе это почти гадание на кофейной гуще получается. -)
Удачи!

Ринат Галиев

Просто нажми кнопку в виде динамика и отключи на этой дорожке звук.