Мила Большакова

не могу понять часто фотографы употребляют термин бычий глаз, это что такое

Георгий Асанбаев

За фотографов не знаю,а на в авиации бычьим глазом на жаргоне называется разновидность компаса.

Юлия Тихонова

скорее всего - фишай ( рыбий глаз ) - сверхширокоугольный объектив...

Александр Сидельников

Вот интересно, где такое можно услышать? Я тоже только рыбий глаз знаю...

Дмитрий

Google, Яндекс и др. поисковики дают СОТНИ ТЫСЯЧ ссылок на этот вопрос.

Например, Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бычий_глаз) :
Бычий глаз:
*Бычий глаз (минерал) — название минерала (кварца) , отличается от тигрового глаза более красным оттенком окраса.
*Бычий глаз, окулус (лат. oculus), ойл-де-бёф (фр. Œil de bœuf) — архитектурный элемент, как правило, круглое окошечко в вершине купола.
*Бычий глаз (почтовая марка) — раритетная почтовая марка Бразилии.
*Бычий глаз — название значка члена НСДАП, бытовавшее среди немецких солдат.
*Бычий глаз — название бочонка с номером 10 в игре лото.
*Бычий глаз, бул ай (англ. Bull eye) — центр мишени в некоторых видах спорта, связанных со стрельбой из какого-либо оружия в цель или метанием чего-либо на точность попадания.
*Бычий глаз — вымышленный суперзлодей, также известен как Меченый
*Глаз бури, або офо, бычий глаз — область прояснения и относительно тихой погоды в центре тропического циклона.

Выбирай любое!

София Скляр

Еще у американских военных летунов Bullseye - точка отсчета неких координат.

Андрей Талин

A "ответчики" часто упоминают термин "тролль". И что это такое всем известно.

Эдуард Каракай

Опередил меня Андрей Букин. Народ, прекратите кормить жирного тролля!

Константин И.

рыбий наверно

Алексей Стёпин

Какая-то новинка

Сергей Максюта

Бычий глаз = меткий стрелок.

Галина Солодухина

Может вы не правильно перевели BULLSHIT

Ми
Миша

Есть понятие рыбий глаз (Fish Eye).
Это специальный объектив с сверхбольшим углом обзора и характерной дисторсией

А такого понятия, как "Бычий глаз" в фотографии нет..