1 1

по каким причинам может заднюю скорость выбивать на уазе?

Ева Матиева

быстро ездишь слишком.... да да на задней.. .
кулису епти меняй. надо же так убить коробку. хотя ...если армавирская то не удивляюсь совсем

Олеся Лучинович

держатель может полетел или шестерня может настало кирдык

Иван Волокитин

Шестерня, фиксатор,. . снимите и посмотрите. В основном зализывается шестерня, происходит при включении задней до полной остановки авто или естественный износ, шестерни прямого включения без синхронов.

Руслан Исаев

По причине износа деталей, отвечающих за включение задней передачи. Разборка коробки, дефектация и замена деталей.

Павел Быков

для начала обратите внимание есть ли шум от КП при движении с нагрузкой и без (накатом) .
Основные неисправности КП, если происходит самопроизвольное выключение задней передачи при условии, что элементы механизма переключения исправны:
ослабление резьбовых соединений крепление коробки передач
износ муфт синхронизаторов
износ подшипников ведомого вала

износ шлицевых соединений муфт синхронизаторов
износ вилки переключения

износ шестерен (износ торцов и поверхности зубьев, неполное включение не по всей ширине зуба, недостаточное усилие пружины фиксатора )
Большой износ в сопряжении ступицы и ведомой шестерни заднего хода.

износ штока переключения в КП

Ну как-то так....