Гу
Гульнур

из-за чего выбивает 5 скорость на ваз2105

V.
Voran .

при износе синхронизатора передача не включается, либо включается с трудом/ с хрустом. Так что у вас больше похоже износ вилки и муфты

Константин Зенкин

Скорее всего полетел синхронизатор

Елизавета Тальте

синхронизатор накрылся.

Емельянова Алена

синхронизаторы, вилочки, канавки и т. д. пока не разберешь не узнаешь!

Юр
Юрий

Есть ещё в коробке фиксатор.

Олеся Тетёкина

выбивает постоянно или только когда скидываешь газ

Т)
Таня ))

сразу скажу синхронизатор тут не причём (так как он отвечает только за мягкое включение) скорее всего у тебя открутилась гайка вторичного вала, она находится под эластичной муфтой, эту процедуру можно зделать не снимая кпп, или у тебя апорная шайба лопнула под первичным валом