Дмитрий Чернов

Помогите с карбюратором Ваз2105

У меня такая проблема: стоит новый карб, но бензин ест на 100-10 это точно даже больше, 4-х ступка, максимум 110км езжу, обычно 90-100.Я как то закрутил болт холостого хода у меня 10 л хватило на 160км, но машина глохла, холостые были маленькие. Скажите пожалуйста как можно примерно отрегулировать болт СО самому, в местных сервисах у слесарей руки из жопы! и пожалуйста не пишите что самому ни как, нужно оборудование! Спасибо огромное заранее кто поможет мне в этой проблеме!

@ Добрая Настя @

Вы серьёзно думаете, что отрегулируете лучше слесарей, у которых руки из жопы? Я сомневаюсь.
Там два винта. Количество и качество. Вот ими и нужно регулировать.. Оборудование не нужно, если 700 об/мин на глаз определите.. Регулируется за три минуты. . В интернете есть даже видеоролики. .

Но у вас не с холостым ходом проблема, поверьте.

Оксана

что у тебя

Роман Сидоренко

тибе на часок=на Ютуб=Порошина подборки смотреть...все есть.Тэги:Порошин Наиль

Екатерина Романова

Чтобы отрегулировать самому, нужно не один десяток карбюраторов увидеть, услышать и вникнуть как опытный спец регулирует. А на пальцах этого тебе никто не покажет.

Володя Ко

скачайте книги по карбюраторам. почему бы не поставить газ, если хотите экономить? расход бензина вроде нормальный, для зимы.
А показатель расхода по трассе - это не показатель. в городе больше.
Я соглашусь с Иосифом Виссарионовичем, у вас проблема не с холостым ходом.
И система холостого хода в карбюраторе озон автономная. то есть экономия будет только при работе на холостых, а при езде работают другие системы карбюратора и этот болт на них никак не влияет.
Можно поставить карб. Солекс.

Сергей Филатов

Для "особо одарённых" - винты качества и количества, существенной роли на расход бензина не оказывают. Влияют в частности на содержание СО в отработавших газах. В основном на расход, влияет уровень топлива в поплавковой камере и главные топливные жиклёры. Естественно при исправной системе зажигания и автомата опережения.