Вадим Бартенев

помогите решить хоть одну задачу пожалуйста очень срочно (((

Задача

Платежное обязательство, согласно которому
необходимо уплатить через 150 дней 3 млн. рублей с процентами, начисленными по
ставке простых процентов i=11% годовых, было учтено за 37 дней
до срока погашения по учетной ставке d=9%. Определить сумму, получаемую при
учете.

Задача

Простой вексель на сумму 37 000 рублей с
оплатой через 120 дней учитывается в

банке за 60 дней до погашения. Учетная
ставка банка 12 %. Определить

величину дисконта в пользу банка и сумму,
полученную владельцем векселя.

Задача

Кредит в размере 400 тыс. долларов получен
сроком на 9 лет под 8% годовых. Определить сумму подлежащего возврату в конце
срока кредита, если проценты будут начисляться:

а) один раз в год;

б) ежедневно;

в) непрерывно.

Задача

Предлагается платеж в размере 41 тыс. рублей
со сроком уплаты через 4 года заменить платежом со сроком уплаты через 5 лет.
Найти новую сумму платежа, исходя из процентной ставки 11 % годовых.

Задача

Определить реальные результаты вкладной
операции для суммы 5 500 долларов, размещенной на полгода под 8 % годовых, если
ежемесячный уровень инфляции составляет 1 %.

Мария Гордеева

Упс.... последний день каникул, так сразу за учебники? раньше надо было думать .