Спартак Ягудин

йоркширскийтерьер или чихуахуа?

Что выбрать: йоркширскийтерьер или чихуахуа?
с какой проще путешествовать, какая более чистоплотная и какая порода из этих двух МЕНЬШЕ БОЛЕЕТ? (не пишите что все зависит от здоровья! Все равно некоторые породы меньше подтвержены болезням! Долго приучать к латку? И как проще это сделать? Зимой можно гулять и до какой температуры? На что нужно обратить при покупки и какие документы должны быть?

Светлана

лично мне кажется, что чих лучше. это аккуратные и достаточно чистоплотные собачки, с уравновешенной психикой, и в отличие от йорков, за шерстью чихов проще ухаживать, особенно, если чих гладкошерстный. Мы взяли чишонка месяц назад, очень прикольный парнишка) ) ) ) Гулять можно и с йорком и с чихом как летом так и зимой. В слякотную или холодную погоду, надо одевать на них комбинезончики. И йорка и чиха, надо брать у проверенных заводчиков. Сейчас эти породы популярны и поэтому могут втюхать нечистокровного или больного щенка. При покупке щенка вам должны выдать щенячку и ветпаспорт в котором отметки о проведенных по возрасту прививках. Брать щенка не раньше 2- 2,5 месяцев

Ол
Ольга

Мне больше близка чихуахуа.
Была и йорк, но поняла не моё. За ними более сложный уход за шерстью ---если не стричь -- каждый день разчесывать, мыть раз в неделю (шерсть у них как волос у человека), более горластые (лично мое мнение)

Чихуа моют как всех собак ---2 раза в год, не стригут.

Ирина Чистякова

чихуа здоровее, проще в уходе и менее затратны в содержании.
покупать нужно в хороших питомниках у рекомендованных заводчиков.
минимальные цены в нормальных питомниках на кобелей чихуа от 15000, на сук от 20000.

на Авито разведенцы с липовыми документами продают за 25000 руб. дегенератов с недокусом в полчелюсти :((