Ал
Александр

помогите пожалуйста

у меня живет котенок (ему 4 месяца), через чур игривый (бегает как сумашедший, врезается, заигравшись начинает больно кусаться,,,) он так и должен себя вести? если нет, то подскажите, что делать? если он не перестанет себя так вести, то родители его выгонят на улицу...

Вишенка Ник

А внуков в будущем ваши родители тоже выставят из дома, если они расшалятся? Больше играйте с котейкой, но не в коем случае не руками! Используйте игрушки. Не давайте кусать себя. Вы не добыча. выматывайте его играми, чтоб на баловство сил уже не хватало. Но активный возраст у кошек года 2 -3, потом он станет нормальным ленивым котярой, если вы его кастрируете.

Ко
Конфеточка

он просто играет, что за идиотизм выкидывать животное из за игр, спросите родителей почему они вас не выгнали из дома когда вы хулиганили в детстве.

Александр Подковыров

он тоже ребёнок... подрастёт, перестанет))

Владислав Трофимов

Он с рождения у вас? Может не привык к вам или найгравшись устаёт и больше не хочет) может вырастет и перестанет!)

Ан
Анна

Он ещё маленький)) ) Он просто играется. У меня кошка до сих пор так делает, но мы же на улицу не выкинули. Она у нас наиграется и спать ложится.

За
Забияка

Он подрастет и успокоится! Не стоит его дразнить и вовлекать в слишком подвижные игры. Не шевелите ногой под одеялом, чтобы нападал! Потом будет набрасываться и выпускать когти- не отучишь! Старайся, чтобы наигрался днем. Перед сном накорми - и больше никаких игр. Если не будешь провоцировать его, скоро успокоится.

Оля Суслова

у меня была похохожия история с щенком животные как люди когда им скучно они пытаются сами себя развлеч попробуй несколько раз в день брать его на руки гладить его пока он не уснет или не успокоится потом сять положи его на колени и почетай вслух спокойную литературу через несколько недель но успокоется обещаю 100% )

Julia Fokina

Он просто маленький ребенок, к году вырастет и успокоится, а сейчас он как все дети на свете играет, познает мир, самоутверждается. Его воспитывать надо, а не выбрасывать.