0Ин80

Необходимо вырастить большой кристалл сахара и относительно быстро.

Я знаю, что нужен перенасыщенный раствор.
Растворимость сахара в воде зависит от ее температуры. Имеет ли смысл повышать температуру воды свыше 100 градусов (с повышением давления, естественно) , для того чтобы растворить как можно больше сахара и побыстрее вырастить кристалл? Влияет ли скорость остывания воды на скорость формирования красталла? как пишется слово кристалл?

Екатерина Захарова

Деточка, ты вообще знаешь, что такое "сироп"? Быстро вырастить большой кристалл сахара у тебя не получится. Большие кристаллы растут очень медленно. Годами. В специальных условиях. У тебя в лучшем случае получится туча мелких кристаллов.

Анна Гаркавенко

Флаг вам в руки и барабан на спину. Когда заебетесь заниматься ерундой, просто попейте чаю. Но, чтобы ничего не слиплось.

Джейхун Гасанов

Повышение температуры и перемешивание несколько ускорит процесс (диффузия) . Повышение скорости остывания приведет к выпадению большого количества мелких кристаллов. В остальном согласен с предыдущими авторами.