Ольга Сидорова

Олимпийский комитет: треть бюджета на игры в Сочи украдена.

Около 13,5 миллиарда евро, выделенных на Зимнюю Олимпиаду, утекли в карман российских чиновников. Такое заявление сделал член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер, пишет агентство «Прайм» .На организацию Игр были выделены 50 миллиардов франков (или 40,4 миллиарда евро) . Примерно треть из них разворованы. По словам Каспера, коррупция стала будничным явлением в России. В нормальной стране президент и вся его команда сели бы на долгие года. Почему это терпит народ? Почему не выходит миллионами с требованием Путина в отставку? Потому что мы пассивы, вот нас и ебут куда хотят! А мы молчим.

Ирина Липейкене

так вот оказывается откуда гроши ...тю...

Евгений Алехин

Видно Жан-Франко Каспер не получил своей доли

Павел Габур

Как же, он провел тщательное расследование и аудит.. .
Политиканство это все.
Должны были бы привыкнуть, "так делают все" - во Франции аргумент прокатывает.
Но пока одни истерят в СМИ и блогах, Сочи уже окупается.. .
Ну да, мало кто понимает, что во всех наших национальных событиях он находится в медийном пространстве этих событий, слышит про цифры и проблемы, злоупотребления и недоделки, читает блоги "участников" процесса, статьи всяких там журналистов (которые кстати тоже обычно выполняют заказ редакции при подготовки статьи, в том числе и по тону) . А если событие происходит в другой стране, то информация о нем совершенно другая: открытие, прохождение, закрытие. Нашим жителям неинтересны злоупотребления в Ванкувере или Лондоне, сколько там проблем было и скандалов, связанных с подготовкой Олимпиады, поэтому никто у нас не будет об этом писать годы напролет.
Еще мало кто понимает, что общие затраты на развитие всей инфраструктуры в наших проектах некоторые персоны недобросовестно сравнивают с затратами непосредственно на проекты, спортивные сооружения и организацию соревнований в других странах. Там тоже есть сопутствующие инфраструктурные вложения, но цифры об этом никто не приводит. Да и откуда нашим журналистам знать, что, сколько и где Китай построил в своем Пекине, руководствуясь например соображениями транспортной доступности Олимпийских объектов?
Подозреваю кстати, что в некотором плане это политический заказ Кремля -- озвучивать все, в том числе и инфраструктурные затраты. Несмотря на то, что внутри страны и заграницей нашего президента в прессе пытаются представить как этакого транжиру, но зато реальным инвесторам, денежным мешкам из какой-нибудь британии или сша, сразу становится видно, что в России готовы соинвестировать во внутреннюю инфраструктуру и объекты нереальные суммы. Ты только заходи, деньги заноси. Не претендую на откровение, просто можно рассматривать как вариант.

Хасаншо Bobojonov

С коррупцией боролись в России начиная чуть ли не с Петра 1-ого. И Екатерина в свое время понимала что Пугачевский бунт из-за произвола чиновников. Но и она не смогла победить коррупцию. И Путину не удастся, даже если сильно захочет. Припугнуть, снизить - возможно, искоренить - нет. Наши все равно найдут обходные пути. В Китае расстреливают за это, и то коррупция была есть и будет.

Анна Соколова

Цифра близкая к истине, только он не учёл российские реалии - обналичку,
реальная сумма ближе к 20 млрд.

Ви
Виктория

есть мнение, что украли не треть, а две трети

Лилия Такаева

Всё правильно, только насчёт трети ты поскромничал - минимум половина.

Иришка

Так ведь это естественно вполне. Россия - страна рабов и господ. Господам позволена всё, а холопам положена плеть и регулярная пайка в кормушке.

Usmonhon Umarov

а пошто это член не заявил всем спортсменам отказатся от сочи . а просто приехать в финляндию ?

Надежда Волкова

ээ пидр иди на хуй!