Дениска Клубнячков

Существовала ли преемственность в педагогических взглядах России 17 и 18 вв??

Ирина Гудзь

Вы это о чем, о вымышленном антисоветчиками псевдо до Советской истории? Извините, но у нас никаких тогда наук то не было, первый университет был создан Ломоносовым, но там преподаватели почти все были как и в последствии в трех других, все почти иностранцы! Если только про грека "Человек в футляре"? Вам лапшу вешают, притом о какой-то еще преемственности, самое распространенное псевдообразование - это приходские школы, где учили петь псалмы, хулили науки, учили ритуалам и молитвам!

Роман Сазонов

конечно
Преемственность выражалась в передаче православных традиций - в программу обучения непременно включался Закон Божий. И дети воспитывались в уважении к старшим и послушании.