Елена )))

что лучше взять на отдых для камеры nikon d5100 пару аккумуляторов или батарейный блок (battery grip)?

Dovlet Esenov

ну если на отдыхе вы собираетесь снимать репортажи с такой интенсивностью, что и аккумулятор сменить некогда - тогда батблок. а если в чемодане места мало то запасной аккум решит вашу проблему.

Настя

Если отдых длительный и в глухих местах, где нет возможности зарядить аккумуляторы, лучше взять батарейную ручку. С ней появится возможность использовать пальчиковые батарейки, которые можно ккпить почти везде.

Если отдых в более цивилизованных местах или не сильно длинный, то лучше взять запасной аккумулятор. Не придется таскать лишний вес в виде батарейной ручки, да и камера будет более компактной.

Наталья Мазаева

Я бы взяла 2 аккумулятора.

Konstantin Popov

аккумы удобнее в пути.

Анар Аскеров

battery grip +10 к уровню 🙂 хотя удобнее держать и как следствие шатается меньше.
Но не забудьте что в батарейный блок то же нужно что то вставлять (аккумуляторы или батарейки).

Маргарита Дивеева

Зарядное устройство

Вячеслав Потапов

я за собой вожу 5 аккумуляторов, батарейный блок - лишний вес.

Иван Захаров

можно и зарядник на всякий случай взять..

Лиза Лиясова

я взял запасные аккумуляторы. и так руки отваливаются (никон д600+ 24-120) ещё и блок прицеплять...