Юрий Рожков

Чем диктатура отличается от демократии?Только властью отдельного лица или группы лиц?Согласны?

Алекс

демократия - это общее понятие для всех основ государственности, твори что хошь, один там правитель или кучка удачливых прошаренных парней, удобное прикрытие разводов населения хорошим словцом. В РФ тоже демократия, но пойди скажи чего, Сталин просто лапочка был

Элай

Формально при демократии правит народ через своих выбранных представителей , а при диктатуре диктатор или группа лиц через своих назначенцев.
По сути различия не велики поскольку при нынешних "демократиях" сплошь и рядом принимаются решения наносящие ущерб народу.

Ольга

нет.. . только позой секса с пролетариатом

Маргарита Горр

При диктатуре угнетает свой народ, при демократии угнетают другие народы

Виолета Краун

Нет, суть демократии - в учёте интересов максимального числа граждан страны.
И их свободном труде и активности, максимальном участии в управлении страной.

Маруся Михайлова

вот наступит в стране диктатура и узнаешь в чем отличие от демократии.