Kate Zhivetina

Какой из перечисленных атрибутов государства лишний а) территория б) население в) вооруженные силы г) публичная власть

Анна Адылова

г) публичная власть.

Для того , что бы существовало государство, как показывает исторический опыт, совершенно необязательно наличие публичной власти - различные режимы прекрасно без этого атрибута обходятся.

А вот без территории, населения и вооруженных сил жизнедеятельность государства невозможна

Ольга Синица

Вооруженные силы

Анна Авдеева

Нет лишних, все полезны.