Алексей Илюхин

в каком из перечисленных государств есть зона сухих субтропиков ?

Грузия, Армения, Узбекистан, Кыргызстан, Туркмения .

Лёля

Зоны сухого субтропического климата есть во всех перечисленных государствах

В Грузии сухие субтропики - Алазанская долина
В Армении - субтропический климат наблюдается в южной (Мегри) и северо-восточной (Ноемберян) частях страны.
Сухие субтропики - зоны пустынь субтропического пояса есть также в юго-западная части Туркмении – Приатречье и некоторые долины рек Узбекистана, сухие котловины Средней Азии, напр. , Ферганская долина.
В Киргизии - это Туя-Муюнская и Бургандинская долины.