Da
Daimond

какие территориальное устройство у государств

сша. канада. бразилия. украина. партугалия. россия. казахстан. бельгия. уругвай. индия. германия. мексика. италия. китай. татарстан.

Макс Боба

Унитарное государство (это когда нет субъектов, оно неделимое, например Германия) , федерация (Россия, США - есть субъекты и они обладают автономией) и конфедерация ( объединение стран для достижения какой-либо цели - например, Евросоюз)

Айгуль Яркиева

США, Канада, Бразилия, Россия, Индия, Германия, Мексика - точно федеративное устройство.
Татарстан вообще не государство, а субъект с унитарным устройством.