Елена Лагуткина

Что значит название: Петуния АМПЕЛЬНАЯ?

Капитолина Шакирова

Значит, растение не прямостоячее, а свисающее.

Ирина Старцева

а если просто на грядку ее посадить, то без всяких прищипок отлично ползет во все стороны, хорошо заполняет пространство.

Ольга Агеева

У неё длинные плети стебли. Свешиваются из горшка.

Али Алиев

А́мпельные расте́ния, или ампели, — декоративные растения, выращиваемые в подвесных кашпо, горшках, вазонах и корзинах.
Ампельными можно вырастить любые декоративные растения, но, как правило, — это либо вьющиеся вверх растения (в таком случае их направляют и позволяют расти вверх по специальным подставкам или сеткам) , либо растения со стелющимися или ниспадающими побегами — в этом случае сосуд устанавливают или подвешивают достаточно высоко над уровнем пола или земли. Некоторые ампельные растут и тем, и другим способом.

Юлия Алекссева

ТИПОСОРТ ПЕТУНИИ ГИБРИДНОЙ С ДЛИННЫМИ ПОБЕГАМИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ В КАШПО. БАЛКОННЫХ ЯЩИКАХ И ДАЖЕ НА КЛУМБАХ.

Лёха ***

Она свисает из кашпо