Илья

Купил ампельную петунию в горшке. А нужно ли её пересаживать в кашпо?

Горшок небольшой...

**
***ян@чка ***

петунии для пышного цветения необходим большой горшок

А почему нельзя? Если ей тесно, то конечно пересадите в большую посуду.

Дмитрий

кашпо (cache-pot) с франц. спрячь горшок-т. е. нечто очень красивое или затейливое-"прикольное", в чем стоит-прячется- заурядный-обычный горшок. Как способ оригинальной подачи растения и самовыражения его владельца.

Светлана Щипкова

Пересадите в большую емкость и поверьте на видном месте, ведь она у Вас такая красивая