Алла

Какой объём должен быть у кашпо для ампельной петуньи? Посадила три куста в 9 - литровое кашпо и 2 куста в 5 - литровое

Drkhair

Правильно посадили, примерно 2-2.5 л на один куст. В большое кашпо можно ещё 1 куст подсадить или добавить что-то типа лобелии, лобулярии, в общем мелкое и с небольшой корневой системой.

Вероника

Да, этого достаточно, и в течение лета не забывайте подкармливать раствором удобрений примерно раз в две недели - чтоб пышнее росли и цвели.

Гульчачак

Я то же так сажаю. Уже зацветают, из семян сама выращиваю.

Ка
Карина

Рассчитывайте 2 литра на одно растение, тогда не будет тесно.