Анна Касаткина

почва блажная, т. к. пыталась промыть дырочки от налета.

Сергей Ивлев

Или плесень или известковый налет, в любом случае надо бы сменить кору, она уже не в кондиции. Иначе корни могут подгнить. Поливать 1 раз 15 дней методом погружения в емкость теплой и кипяченной водой (известкового налета тогда не будет) если плесень обработать корни фитспорином или углем активированным. Почитала предыдущие Ваши вопросы, бутоны отвалились если Вы ее опрыскивали и вносили удобрения, при цветении орхидеи ее не кормят и не опрыскивают, цветение пропадает.

Я бы еще от мучнистого червеца обработала Актарой, что-то дно горшка мне не нравится.